Заварное пирожное «Лебеди»

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

заварное тесто
сливки 35% жирности - 400 г
сахарная пудра - 2-3 ст. ложки
ванильные творожные сырки - 400 г

Заварное пирожное «Лебеди»

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Праздничный вариант заварных пирожных с творожным кремом. Очень вкусные и воздушные. Такие пирожные украсят любой стол.

Я готовила крем с творожными сырками, которые уже содержат сахар и имеют ванильный вкус. Вы можете вместо сырков взять и просто творог,который вам нужно будет предварительно растереть с сахаром и добавить немного ванили или ванильного сахара.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Приготовьте заварное тесто по этому рецепту.
Сначала нам нужно будет сформировать основу-тело пирожных. Для этого с помощью двух ложек формируем кусочки заварного теста в виде овалов. Для того, чтобы тесто не прилипало к ложкам, предварительно окуните их в воду. Сформированные кусочки выкладывайте на застеленный пергаментом противень. Огрехи при выкладывании теста (если у вас не получился ровный овал) исправьте смоченной в воде ложкой или ножом. Выкладывайте кусочки теста на достаточном расстоянии друг от друга, т.к. заварное тесто очень сильно увеличивается при выпечке в объеме. Взбейте вилочкой яйцо и смажьте поверхность основ. При смазывании выравнивайте кисточкой поверхности теста.

1069-1

Выпекайте основы из заварного теста в предварительно разогретой до 210°С духовке. Через 15 минут убавьте температуру до 180°С и выпекайте основы до полной готовности. На это вам потребуется около 15-20 минут. При выпечке заварного теста не стоит открывать дверцу духовки, иначе основы могут осесть.
Я формировала шеи будущих лебедей с помощью кондитерского шприца. Вам будет необходимо выложить тесто в форме цифры «2». Не пытайтесь «нарисовать» тестом эти фигуры. При выкладывании вам необходимо сначала выдавить небольшое количество теста, чтобы образовалась голова будущего лебедя, а потом, выдавить полоску теста, приподнимая шприц вверх, и выложить выдавленную полоску в нужную форму.

1069-2

При необходимости поправьте сформированные шеи с помощью смоченного в воде ножа. Выпекайте лебединые шеи при 180°С до золотистого цвета.
Для крема взбейте миксером сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Чтобы сливки хорошо взбились, они обязательно должны быть холодными. Разотрите ванильные сырки и постепенно вмешайте в творожную массу взбитые сливки. Разрежьте основу для тела лебедя пополам. Наполните нижнюю часть основы творожным кремом. Вставьте выпеченную шею.

1069-3

Разрежьте верхнюю часть основы пополам и положите сверху на нижнюю часть основы, чтобы это выглядело как крылья.

1069-4

Посыпьте готовых лебедей сахарной пудрой.

1069-5

Приятного вам чаепития!

назад
Бефстроганов
далее
Куриный рулет с фисташками