Лимонный крем (lemon curd)

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

3 яйца
2 стакана сахара
5 яичных желтков
5 ст. ложек сливочного масла
1 стакан лимонного сока
1 ст. ложка лимонной цедры
щепотка соли

Лимонный крем (lemon curd)

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Этот крем очень часто используется в приготовлении различных десертов, в том числе трифлов.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешайте сахар, соль, яичные желтки и взбейте смесь миксером до побеления. Добавляйте в смесь по одному яйца. Каждый раз после добавления яйца, хорошо взбивайте смесь миксером.

1079-1

В результате у вас должна получиться смесь кремообразной текстуры. Снимите с лимонов при помощи мелкой терки цедру. Добавьте цедру в яичную смесь. Выдавите из лимонов сок, процедите и добавьте сок к яичной смеси. Все хорошо перемешайте.

1079-2

Далее мы будем варить лимонный крем на водяной бане. Идеально было бы варить крем в кастрюле с двойным дном. Если у вас такой кастрюли нет, поставьте миску в кастрюлю с кипящей водой. Очень важно, чтобы дно миски не касалось кипящей воды и чтобы миска очень плотно закрывала кастрюлю (словно крышка), чтобы предотвратить попадание водяного пара в миску с кремом. Через несколько минут после начала варки крема добавьте в миску размягченное сливочное масло, хорошо размешайте.

1079-3

Держите лимонный крем на водяной бане (при постоянном помешивании) до загустения. Снимите крем с водяной бани, накройте пищевой пленкой таким образом, чтобы пленка лежала на поверхности крема.

1079-4

Охладите крем в течение 4-6 часов.

назад
Рулет из свиной шейки с овощами
далее
Бризоль