headerphoto-12

detkam-konfetkam



Селедка под грибной шубой


В первый раз я приготовила селедку под грибной шубой исключительно из-за кулинарного любопытства. Честно говоря, не очень надеялась на успех, поскольку была почти уверена, что селедка и грибы в одном блюде это что-то из экстремальной кулинарии, блюдо на большого любителя. Для чистоты эксперимента дегустировала не в одиночку, а в небольшой, но все же компании. Как ни странно, понравилось всем, вернее, не нашлось ни одного человека, который высказал бы явное «фи». Кому то показалось «в целом неплохо», кому то «нормально», а кому то даже «очень вкусно». Не скажу, что это вариант «шубы» стал моим любимым, но иногда для разнообразия готовлю так. Предлагаю и вам попробовать!

Установите плеер если у Вас не появился экран.




СЕЛЕДКА ПОД ГРИБНОЙ ШУБОЙ





СОСТАВ:

2 клубня картофеля
1 средняя малосольная сельдь
1 сваренное вкрутую куриное яйцо
150 г свежих шампиньонов
1 средняя луковица
1 средняя морковь
майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Картофель накануне отварите в кожуре, а затем охладите, очистите от кожуры и натрите на крупной терке.
Сельдь разделайте на филе и нарежьте мелким кубиком.
Яйцо очистите от скорлупы и натрите на крупной терке. Знаю, что многим не нравится сочетание селедка – яйцо, если и вам оно не по душе, смело готовьте салат без яйца.
Шампиньоны мелко нарежьте и обжарьте на небольшом количестве растительного масла до готовности и сухости фарша, посолите и дайте полностью остыть.
Лук мелко порубите и обжарьте до легкой золотинки. Как вариант, можно обжарить лук вместе с грибами.
Морковь сварите до готовности, охладите и натрите на крупной терке.
Выкладывайте салат слоями: картофель – селедка – яйцо – шампиньоны – лук – морковь.













Каждый слой при необходимости подсаливайте и периодически смазывайте майонезом (можно смазать и все слои, а можно только некоторые – на ваш выбор). Сверху салат обильно промажьте майонезом и украсьте на ваш вкус и настроение. Перед подачей дайте пару часиков постоять в холодильнике, чтобы пропитался.
Приятного вам аппетита!

Вы хотите поговорить о рецепте подробнее, возник вопрос или что-то не получилось в процессе приготовления блюда? Давайте поговорим об этом на нашем ФОРУМЕ.



Комментарии:




Лиза (15.12.2011 06:48)
Ирина, нет слов!!!! Какая красота!!! Я себя не представляю, без этого сайта, также говорят все мои знакомые. Дай Бог, вам всех земных благ!!!! Спасибо вам!! Мы любим вас!!



джаваира (18.12.2011 21:32)
Ирина, очень оригинально смотрится салатик! Обязательно возьму на заметку.



Margosha (25.01.2012 03:20)
Всем привет. У меня просто дар речи пропал, пока пересмотрела все рецепты на этой странице. Уже позвонила всем подругам, всем посоветовала Ваш сайт. Теперь смотрим все вместе и по телефону обсуждаем. Спасибо Ирочка за Ваши золотые руки.



Margosha (25.01.2012 03:23)
Кстати, мой брат сказал, что это очень симпатичный "крокорыб".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта!
Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию если Вы уже зарегистрированы.



E-mail:


Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Loading


Последние добавления



загрузка...


Партнеры сайта




  • загрузка...