Заливной рыбный рулет с крабовыми палочками

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

400 г рыбного филе
1 луковица
1 яйцо
1–2 кусочка почерствевшего белого хлеба, замоченного в молоке
соль
перец
10 крабовых палочек
пучок зелени укропа
300 мл рыбного бульона
желатин

Заливной рыбный рулет с крабовыми палочками

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Так уж повелось, что новогодний стол не обходится без рыбного заливного. Предлагаю приготовить заливное из рыбного рулета, а для красоты разреза и вкусовой изюминки внутрь рулета завернуть крабовые палочки. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рыбное филе, луковицу и отжатый от лишнего молока белый хлеб дважды прокрутите на мясорубке до состояния однородного пастообразного фарша. Вбейте в фарш яйцо, посолите, поперчите, все хорошо вымешайте, накройте и при наличии времени поставьте минут на 30–40 в холодильник настояться. Раскатайте на рабочем столе пищевую пленку. На один край пленки выложите примерно 1/4-1/5 часть всего фарша и аккуратно разомните в однородный пласт толщиной около 1,5 сантиметров. Вырежьте из пласта прямоугольник такого размера, чтобы вы смогли завернуть в него крабовые палочки. На длинный край прямоугольника положите две крабовые палочки. При помощи пленки аккуратно сверните фарш в рулет, чтобы палочки были полностью закрыты.

1486-1

Заверните рулет в несколько слоев пленки. Для того чтобы рулет стал плотным и ровным, возьмитесь правой и левой рукой за края пленки и покатайте рулет на столе в одном направлении — к себе или от себя.

1486-2

В результате завернутый в пленку рулет станет очень похож на небольшой батончик вареной колбасы. Таким же образом сформируйте еще 4 рулета. Рулеты сложите в емкость пароварки и варите 20–30 минут.

1486-3

Да-да, варите прямо в пленке и с ней ничего не случится! После варки дайте рулетам полностью остыть, а затем уберите в холодильник на 5–6 часов, а лучше на ночь, чтобы рулеты застыли – уплотнились и не крошились при нарезании (пленку пока не снимайте). После холодильника рулеты аккуратно разверните. На основе рыбного бульона приготовьте желатиновый раствор (в соответствии с инструкцией на упаковке желатина). Смажьте рулеты желатиновым раствором и обваляйте в мелко нарезанной зелени укропа.

1486-4

Рулеты поставьте в холодильник, чтобы застыло желе и укроп плотно держался на поверхности, а далее нарежьте на ломтики желаемой толщины. На дно сервировочного блюда налейте немного бульона с желатином и дайте застыть. На застывшем желе разложите нарезанные рыбные рулеты, слегка полейте бульоном и уберите в холодильник до застывания, чтобы рулеты зафиксировались. Далее в несколько приемов залейте рулеты желатиновым раствором, чтобы они покрылись слоем желе.

1486-5

Между заливками ставьте блюдо в холодильник, чтобы очередной желатиновый слой схватился, а после окончательной заливки уберите как минимум на 2 часа до полного застывания.

Приятного вам аппетита!

назад
Рыба под апельсиновым соусом
далее
Рулетики из китайской капусты с мясом и сладким перцем