Котлетки

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

нежирный фарш – 800 г я предпочитаю фарш из постной свинины
майонез – 200 г
куриное яйцо – 2 шт.
картофельный крахмал – 4 ст. ложки
чеснок – 1 зубчик
соль
перец
растительное масло для жарки
яйцо и немного муки или сухарей для панировки

Котлетки

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Попробуйте приготовить это любимое всеми блюдо по этому рецепту. Вы будете удивлены их мягкостью и сочностью!

 

Этот рецепт я нашла в одном из женских журналов, и он прижился в нашей семье. Котлетки, приготовленные таким образом, получаются сочные, мягкие и очень пышные. Попробуйте приготовить! Очень верю, что рецепт вас не разочарует.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте в фарш мелко нарубленный чеснок, соль, перец, майонез. Все тщательно вымешайте. Не переборщите с солью. Учитывайте, что майонез уже содержит соль. Добавьте малыми порциями крахмал. Хорошенько вымешайте и тщательно отбейте полученный фарш.

967-1

Накройте миску крышкой и уберите в холодильник на 2 часа. Сформируйте из фарша котлетки, хорошенько отбейте котлетки, перебрасывая их с руки на руку.

967-2

Окуните котлетки во взбитое вилочкой яйцо и обваляйте их в панировочных сухарях.

967-3

Обжарьте котлеты с двух сторон на среднем огне до светло-коричневой корочки. Накройте сковородку крышкой. Примерно через 5 минут добавьте на сковородку немного горячей воды и сразу же вновь накройте крышкой.

967-4

Таким образом, мы как бы пропариваем наши котлетки. Когда добавленная вода выкипит, добавьте еще одну порцию кипятка. Я обычно добавляю воду 3–5 раз. Хочу обратить ваше внимание на то, что вода добавляется очень небольшими порциями и только для образования пара. Если вы добавите единовременно слишком много воды, то ваши котлетки будут не пропариваться, а вариться.

967-5

Приятного вам аппетита!

назад
Рыбный суп с лососем и консервированной горбушей
далее
Заварное тесто для вареников и пельменей