Рулет из корейки с грибной начинкой

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

свиная корейка - 900 г
грибы - около 300 г
лук репчатый - 1 шт.
яйца вареные - 3 шт.
сухарная крошка - 1-2 ст. ложки
тонко нарезанная грудинка или бекон - около 200 г
масло для жарки
приправа для свинины
соль

Рулет из корейки с грибной начинкой

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Свинина, грибы, яйца, бекон. Все прекрасно сочетается и очень — очень вкусно! А как красиво и в целом куске и в нарезке! Сказка! Попробуйте приготовить!

Такой рулет вы можете приготовить и из свиной шейки. Но я все же предпочитаю использовать свиную корейку. Она менее жирная, ее можно тонко нарезать. Ну а вы решайте сами что взять. Если вы будете использовать шейку, не оборачивайте ее беконом.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала нам нужно развернуть кусок корейки в пласт. Для этого разрежем, не доходя до конца примерно 1 см, кусок свинины посередине. Повернем его на другую сторону. Сделаем параллельный надрез, но уже в другом направлении.

989-1

Опять перевернем. И таким образом нарежем весь кусок.

989-2

Аккуратно отобьем полученный пласт плоской стороной молоточка для отбивания мяса. Это сделает его более ровным и тонким.

989-3

У вас должен получиться пласт, который легко сворачивается в рулет. Его толщина должна быть не более 1 см. Смажем пласт мяса оливковым маслом, посыпем приправами для свинины и оставим мариноваться на 30-40 минут. Для начинки мелко нарежем лук и грибы. Обжарим их на разных сковородках. Обжарьте лук до легкого золотистого цвета. Грибы нужно обжаривать до испарения жидкости. Раздавите вареные яйца толкушкой или мелко порежьте. Добавьте обжаренный лук, грибы. Все хорошенько размешайте, посолите, добавьте сухарные крошки. Все еще раз перемешайте и начинка готова. Разложите начинку по всей поверхности мясного пласта, уплотните его руками. Сверните мясо в рулет.

989-4

Положите рулет свободным краем вверх, плотно уложите сверху слой бекона. Переверните рулет и положите слой бекона с другой стороны. В конечном итоге наш рулет должен быть «спеленут» беконом.

989-5

Обвяжите рулет шпагатом. Скрепите края рулета зубочистками. Для того, чтобы после приготовления вам было бы легко удалить зубочистки, перед использованием замочите их минут на 20 в холодной воде.

989-6

Поставьте рулет в разогретую до 200°С духовку. Запекайте в течение часа, периодически поливая рулет выделяющимся соком.  Дайте готовому рулету постоять 15-20 минут, чтобы в нем правильно распределились соки. Удалите шпагат, зубочистки. Нарежьте и приятного вам аппетита!

назад
Жареные пирожки с яблоками
далее
Куриная печень с кусочками яблока