Куриная печень с вином, сливками и грибами

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Ингредиенты

печень куриная - 300 г
шампиньоны - 100 г
лук репчатый - 1 шт. небольшая луковица
вино белое - 50 мл
соль
мука для панировки
масло для жарки

Куриная печень с вином, сливками и грибами

  • Нормально

Ингредиенты

Описание

Великолепный рецепт приготовления куриной печени. Все ингредиенты прекрасно сочетаются, внося свою ноту в общий букет вкуса. Рекомендую попробывать!

Очень важно, чтобы куриная печень была свежей. Архи важно не пережарить печенку! Она готовится не более 5 минут! Не готовьте это блюдо заранее или впрок. Оно вкусно только с пылу с жару! Вкус печенки существенно ухудшается уже через 30 минут после приготовления.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарежьте печень, удаляя желчные протоки. Нарежьте печень средними кусочками, не очень мелко, но и не крупно. Тщательно обваляйте кусочки печени в муке. Лишнюю муку обязательно стряхните, чтобы она не горела при обжаривании. Нарежьте шампиньоны. Не нарезайте грибы мелко! По размеру они должны быть крупнее, чем кусочки печени. Мелко нарежьте лук. Обжарьте грибы в течение 2-3 минут. Выложите грибы в мисочку и обжарьте на этой же сковородке лук. Обжаривайте его примерно 1-2 минуты. Переложите обжаренный лук к грибам. При необходимости добавьте на сковородку еще масла. Обжаривайте печень в достаточном количестве масла. Выкладывайте печень не кучей, а по кусочкам. Обжаривайте печень не более 5 минут. Переложите грибы и лук к печени, обжаривайте все вместе еще буквально минутку.

992-1

Добавьте белое вино. Через 1-2 минутки, когда выпарятся спиртовые компоненты вина, добавьте сливки.

992-2

И через 2-3 минуты ваше блюдо готово! Сразу зовите всех к столу и подавайте.
Приятного вам аппетита!

назад
Куриные крылышки в пиве
далее
Кармашки из свиной корейки с начинкой