Кармашки из свиной корейки с начинкой

Поделитесь в социальной сети:

Или просто скопируйте и поделитесь ссылкой

Кармашки из свиной корейки с начинкой

  • Нормально

Описание

Очень нарядное и вкусное блюдо. Свинина, копченая грудинка, сыр и грибы. Это сочетание понравится многим. Попробуйте!

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарежьте корейку на кармашки. Толщина каждой части кармашка не должна быть больше 1 см.

993-1

Отбейте каждую половинку кармашка плоской частью молотка для отбивания мяса. Постепенно половинки будут утоньшаться и вытягиваться. Тщательно отбейте края каждой половинки.

993-2

Отбитые кармашки смажьте оливковым маслом, посыпьте приправой для свинины, накройте тарелочкой и оставьте мариноваться на 30-40 минут. Для скрепления краев кармашка нам понадобятся зубочистки. Замочите их предварительно в холодной воде. Это поможет потом легко их удалить. Для грибной начинки нарежьте мелко лук и грибы. Обжарьте лук до прозрачности, добавьте к нему порезанные грибы и обжаривайте все вместе до испарения грибного сока. Приступаем к фаршировке кармашков. Для этого положите внутрь кусочек копченой корейки, сверху положите ломтик сыра, на сыр выложите грибную начинку, потом опять кусочек сыра, затем кусочек грудинки и накройте все содержимое второй половинкой кармашка.

993-3

Сколите свободные края кармашка зубочистками.

993-4

Уплотните руками каждую отбивную. Обваляйте отбивные в муке, затем окуните во взбитые вилочкой яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Уплотните получившуюся панировку руками. Еще раз окуните кармашки в яйцах и обваляйте в сухарях. Уплотните панировку руками. Ваши отбивные готовы к обжарке!

993-5

Обжаривайте их на масле с двух сторон до румяной корочки по 3-4 минуты с каждой стороны. Переложите отбивные в противень. Удалите зубочистки. Доведите кармашки до готовности в нагретой до 180°С плите. Вам потребуется примерно 20 минут.

993-400

Приятного вам аппетита!

назад
Куриная печень с вином, сливками и грибами
далее
Творожная запеканка